Sprungziele
Seiteninhalt

Das Kreisjugendamt bietet Beratung- und Unterstützung bei der Geltendmachung von Unterhaltsansprüchen des Kindes.

Zuständig für die Buchstaben A und C (ausgehend vom Nachnamen des Kindes):

Frau Jutta Schmitz

Kreisjugendamt

Bahnhofstraße 44
66663 Merzig

06861-80-150
06861-80-365
j.schmitz@merzig-wadern.de
Raum: 207, 2. OG



Zuständig für die Buchstaben B, H, T, U, V (ausgehend vom Nachnamen des Kindes):


Frau Bianca Kilburg

Kreisjugendamt

Bahnhofstraße 44
66663 Merzig

06861-80-217
06861-80-365
b.kilburg@merzig-wadern.de
Raum: 211, 2.OG



Zuständig für die Buchstaben D, E, S (ausgehend vom Nachnamen des Kindes):

Fau Daniela Fischer
Kreisjugendamt
Bahnhofstraße 44
66663 Merzig
Telefon: 06861-80-158
Fax: 06861-80-29-158
E-Mail: d.fischer@merzig-wadern.de
Raum: 332, 3. OG

Zuständig für die Buchstaben F, I, N, Q, St, W (ausgehend vom Nachnamen des Kindes):

Frau Manuela Reiter-Kettern

Kreisjugendamt

Bahnhofstraße 44
66663 Merzig

06861-80-356
06861-80-365
m.reiter-kettern@merzig-wadern.de
Raum: 213, 2.OG


Zuständig für die Buchstaben G, L, O, P, X, Y (ausgehend vom Nachnamen des Kindes):

Frau Katharina Spath

Kreisjugendamt

Bahnhofstraße 44
66663 Merzig

06861-80-128
06861-80-365
k.spath@merzig-wadern.de
Raum: 211, 2.OG

Zuständig für die Buchstaben J, K, M, R (ausgehend vom Nachnamen des Kindes):

Herr Martin Frank

Kreisjugendamt

Bahnhofstraße 44
66663 Merzig

06861-80-156
06861-80-365
m.frank@merzig-wadern.de
Raum: 213, 2.OG


Zuständig für die Buchstaben Sch und Z (ausgehend vom Nachnamen des Kindes):

Herr Dietmar Weins

Kreisjugendamt

Bahnhofstraße 44
66663 Merzig

06861-80-155
06861-80-365
d.weins@merzig-wadern.de
Raum: 210, 2.OG

Weitere Infos

Seite zurück Nach oben