Sprungziele
Seiteninhalt vorlesen
Seiteninhalt

Grundschulen

Die Grundschulen befinden sich in der Trägerschaft der jeweiligen Stadt oder Gemeinde. Auf dieser Seite finden Sie alle Adressen und Telefonnummern der Grundschulen.

Grundschule Beckingen

Schulstraße 5
66701 Beckingen

(06835) 60 17 89
(06835) 60 17 90
grundschule-beckingen@t-online.de


Grundschule Beckingen-Düppenweiler Grundschule St. Valentin

Pfarrer-Gierend-Straße 5
66701 Beckingen

(06832) 3 83
(06832) 80 13 95
gsdueppenweiler@t-online.de


Grundschule Beckingen-Reimsbach

Zur Plätsch
66701 Beckingen

(06832) 4 46
(06832) 80 16 12
grundschule.reimsbach@t-online.de



Grundschule Losheim-Bachem-Britten

Quellenstraße 14
66679 Losheim am See

(06872) 26 75
(06872) 88 70 08
GS-Bachem@t-online.de
www.gs-bachem-britten.de


Grundschule Losheim-Wahlen

Am Herrenpfad 4
66679 Losheim am See

(06872) 25 56
(06872) 84 74
GS-Wahlen@losheim.de
www.gswahlen.de


Grundschule Merzig-Besseringen

Bezirksstraße 100
66663 Merzig

(06861) 29 44
(06861) 79 06 82
gs-besseringen@t-online.de


Grundschule Merzig-Brotdorf

Ringstraße 1
66663 Merzig

(06861) 37 89
(06861) 79 01 51
gs-brotdorf@t-online.de


Grundschule Merzig-Hilbringen

Schulstraße 26
66663 Merzig

(06861) 32 22
(06861) 79 32 22
gs-hilbringen@gmx.de
www.grundschule-hilbringen.de


Grundschule Merzig-Kreuzberg

Kreuzbergstraße 51
66663 Merzig

(06861) 79 36 00
(06861) 66 84
(06861) 79 36 01
info@kreuzbergschule.de
www.kreuzbergschule.de


Grundschule Merzig-Schwemlingen

Zum Schotzberg 3
66663 Merzig

(06861) 37 50
(06861) 37 50
www.gssaargau.de


Grundschule Merzig-St. Josef

Beethovenstraße 2
66663 Merzig

(06861) 63 78
(06861) 79 06 54
www.gs-merzig.de
info@gs-merzig.de


Grundschule Mettlach Langwies

Von-Boch-Liebieg-Straße 34
66693 Mettlach

(06864) 13 90
(06864) 93 900 10
www.gslangwies.de
gslangwies@mettlach.de


Grundschule Mettlach-Orscholz

Saarburger Straße 26
66693 Mettlach

(06865) 3 22
(06865) 180213
gsorscholz@mettlach.de


Grundschule Dreiländereck der Gemeinde Perl

Kirschenstraße 6–8
66706 Perl

(06867) 56 00 22
(06867) 56 00 23
grundschule-perl@t-online.de
www.gs-dreilaendereck.de


Grundschule Wadern-Lockweiler

Michaelstraße 4
66687 Wadern

(06871) 25 96
(06871) 92 27 23
gslockweiler@t-online.de
www.gslockweiler.de


Grundschule Wadern-Nunkirchen

Saarbrücker Straße 65
66687 Wadern

(06874) 2 63
(06874) 18 28 16
info@gsnunkirchen.de


Grundschule Wadern-Wadrill

Schlimmfeldstraße 1
66687 Wadern


Grundschule Weiskirchen-Konfeld/Thailen

Schulstraße 10
66709 Weiskirchen

(06876) 3 73
(06876) 79 18 02
gsweiskirchen@web.de

Seite zurück Nach oben